Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Школьница обманула Twitter, утверждая, что отправляет твиты с холодильника

Серия твитов, «отправленных с холодильника», оказалась фейком. 15-летняя девочка, ответственная за вирусную историю, в интервью для крупных СМИ рассказывает, что хотела бы, чтобы всё произошедшее воспринималась как безобидная шутка.

В августе появился необычный хэштэг в «Твиттере» — «#FreeDorothy». Именно так зовут школьницу, через любимую соцсеть рассказавшую о родителях, забравших у неё телефон. По истории, запущенной Дороти, она не растерялась и начала публиковать твиты через смарт-холодильник. Приписка «отправлено с LG Smart Refrigerator» в технических данных к каждому сообщению заставила многих пользователей поверить девочке и запустить флешмоб с призывами вернуть ей доступ в интернет.

Но позже выяснилось, что подделать подобную подпись довольно легко, а представители LG опровергли информацию о том, что в их холодильниках предустановлен Twitter. Сама героиня крайне уклончиво отвечает на вопросы журналистов: известно лишь её имя и примерное место жительства – штат Кентукки.