Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Саблезубый олень появился на территории России

Недавно на юго-западе Приморья фотоловушки зафиксировали странное животное: косулю без рогов, но с небольшими клыками. Пришельцем оказался водяной олень, который ранее никогда не заходил на территорию России. События описали ученые «Земли леопарда».

Животное обитает в болотистой местности, питается травой, грибами, молодыми побегами деревьев. Другие виды оленей предпочитают иной корм. Ранее водяной олень обитал лишь на территории Корейского полуострова. Там насчитывалось около полумиллиона особей. Затем животное мигрировало на территорию Китая и появилось на российских просторах.

Миграция водяного оленя связана с изменением климатических условий, таянием ледников. Вид может стать новой пищей для леопардов, что также скажется на их численности. Для человека водяной олень неинтересен, так как не подходит для охотничьего промысла.