Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израильская авиация разрушила сарай, приняв его за военный объект

Пользователи сети смеются над израильскими ВВС после их громкого заявления об уничтожении склада ракет, принадлежащих террористам. К этой информации был приложен спутниковый снимок, заставляющий усомниться в правдивости заявления.

Речь идёт об инциденте, когда истребитель F-35, принадлежащий Израилю, уничтожил некий объект на территории Ирака. По информации из ряда крупных СМИ – склад баллистических ракет. Но судя по фотографии, сделанной со спутника, близлежащие постройки никак не пострадали, чего никак не могло бы случиться, если бы ракеты действительно находились во взорванном доме.

Комментаторы публикации считают, что разрушенное здание – просто хозяйственный сарай и упражняются в остроумии, оставляя ответы вроде «Ракета за миллионы долларов уничтожила постройку стоимостью в десятки тысяч. Слава богу, что ни один истребитель не пострадал».