Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Старшеклассник два года копил деньги на покупку новой инвалидной коляски для друга

Щедрость и доброта одного американского старшеклассника по отношению к своему однокласснику тронула сердца многих жителей США.

Таннер Уилсон, ученик старших классов в средней школе Caddo Hills, расположенной в сельском городке Норман, штат Арканзас, купил электрическую инвалидную коляску своему однокласснику и другу Брэндону Куоллсу. Уилсону потребовалось более двух лет, чтобы накопить нужную сумму денег, работая на полставки.

«Просто он действительно хороший друг, и я хотел оказать ему услугу», – рассказал Уилсон местному телеканалу KTHV во время интервью, состоявшегося на прошлой неделе. «Я чувствовал, что мне нужно было это сделать, и очень хотел этого».

В течение многих лет Куоллс использовал самоходное инвалидное кресло для передвижения.

«Мои руки сильно уставали, поэтому мне приходилось часто останавливаться, чтобы отдохнуть», – отметил Куоллс журналистам KTHV.

Уилсон приятно удивил Куоллса новой инвалидной коляской прямо во время урока 26 февраля. Учитель помог украсить кресло оранжевым пламенем на боковых крыльях и соответствующей фамилией, написанной оранжевым цветом на задней части подголовника. Оранжевый – любимый цвет Куоллса.

«Когда они вошли, я практически сразу разрыдался от переполнившего меня счастья», – добавил старшеклассник. «Я до сих пор не могу поверить, что он сделал это ради меня!»

Уилсон заявил, что, увидев улыбку на лице своего друга, он понял, что все это стоило того.

«Существует много людей, которые испытывают трудности и нуждаются хотя бы в небольшой помощи», – сообщил он прессе.

В тот же день школьный округ Caddo Hills опубликовал фотографию двух друзей в социальной сети Facebook. Этот пост в кратчайшие сроки собрал около 3000 лайков и им поделились почти 2000 пользователей.

«Мы хотели бы поделиться частичкой доброты», – написали представители школьного округа в сообщении от 26 февраля. «Сегодня Таннер Уилсон, старшеклассник в Caddo Hill, удивил своего одноклассника Брэндона Куоллса, подарив ему инвалидную коляску с электроприводом. Мы очень благодарны за этот невероятный душевный сюрприз, сделанный одним американцем другому. Таннер два года копил деньги, чтобы выразить свою признательность и дружбу Брэндону».