Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина отказалась от участия в «Евровидении 2019»

Украина по собственному желанию не будет принимать участие в международном конкурсе «Евровидение», проведение которого будет происходить в Израиле.

Новость об отказе Украины от участия в творческом конкурсе появилась из сообщения Национальной общественной телерадиокомпании. Компания выступает в роли организатора национального отбора, выявляющего сильнейшего артиста, который в дальнейшем отправляется на международный конкурс.

Национальный отбор был успешно проведен. Победительницей стала певица Maruv. С артисткой должен был быть заключен договор, второй стороной которого является Национальная общественная телерадиокомпания. Однако, сотрудничество наладить не удалось.

Отметим, что сам вещатель вправе выбрать исполнителя по своему мнению и пригласить его для участия в конкурсе, даже если он не проходил отбор. Но представители компании в знак уважения к выбору зрителей отказались пользоваться данным методом.