Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему перед визитом председателя Китая в Испании задержали Винни-Пуха

Появилось сообщение о том, что на этой неделе полиция решила задержать Винни-Пуха в Мадриде в связи с государственным визитом председателя Китая.

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Мадрид во вторник в рамках трехдневного тура – это первая поездка китайского премьера в Испанию за последние 13 лет.

В минувшую среду состоялась встреча азиатского лидера с Мануэлой Кармен, мэром Мадрида. По пути к ней он очень не хотел быть высмеянным Винни-Пухом.

Полиция остановила мужчину, одетого как симпатичный детский книжный персонаж и появившегося перед кортежем китайского председателя, когда тот направлялся на получение ключей от города.

Мужчина, который зарабатывает на жизнь, снимаясь с людьми в костюме Пуха на Соль-сквер, сказал следующее: «Если это кого-то оскорбляет, то я понимаю, почему меня попросили отойти в сторону. Меня это нисколько не обидело, так как прошлого всего 20-30 минут».

Мемы, сравнивающие внешность председателя Цзиньпина с желтым мультяшным медведем, впервые появились в 2013 году, когда он встретился с президентом Обамой, которого при этом представили в образе Тигры, друга Пуха.

С тех пор китайский премьер решил подвергнуть цензуре Винни-Пуха. К примеру, ранее в текущем году в Китае был запрещен новый фильм кинокомпании Disney – «Кристофер Робин».

В издании The Independent также заявили, что «сегодня китайский лидер запретил Винни-Пуха в Шанхайском Диснейленде».

В Испании Цзиньпин и его жена Пэн Лиюань встретились с Педро Санчесом, испанским экономистом и политиком, а также с королем и королевой страны: Филиппом VI и Летисией.

Китайский премьер также подписал около 20 деловых и политических соглашений, включая импорт Хамона (окорок) в Китай. Этот продукт считается деликатесом в восточных странах.