Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Художник нарисовал автопортрет для водительского удостоверения

Художник нарисовал автопортрет для водительского удостоверения. Шведский художник Фредерик Сакер нарисовал свой автопортрет на водительском удостоверении.

Таким образом он намеревался доказать, что он — настоящий мастер и может добиться полного фотографического сходства. В результате на этом автопортрете была поставлена Транспортным бюро Швеции, сообщает Korrespondent.net."Я был немного удивлен, но очень обрадован, когда получил мои права. Конечно, я был доволен рисунком, но все равно нервничал — а вдруг не сработает?", — заявил художник.

Прежде, чем отсылать рисунок, Сакер внимательно изучил правила Транспортного бюро Швеции, в которых говорится, что на изображении человек должен быть максимально похож на себя, но нигде не сказано, что это должно быть обязательно фото. Это и навело Сакера на мысль сделать фотографию не с натуры, а с автопортрета.

"Мы сравнили полученные документы с его старыми правами и пришли к выводу, что присланная карточка выглядит как обычное фото. У нас не возникло никаких дополнительных вопросов", — подтвердили представители транспортного агентства газете Dagens Nyheter.

Как сообщается, в общей сложности работа заняла около ста часов.

По материалам сайта topnews.ru