Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японец попал в психбольницу

Японец попал в психбольницу. Японец попал в психбольницу после ссоры со своей украинской подругой. Гостивший с 7 декабря у своей знакомой в Днепропетровске гражданин Японии после ссоры с ней отказался лететь на родину и более суток провел в здании аэропорта, после чего был госпитализирован в психоневрологический диспансер.

Как рассказывают в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области, 9 января иностранец вместе со своей 34-летней знакомой и ее родственниками прибыл в аэропорт с целью вылета на родину. По данным правоохранителей, во время ожидания регистрации на рейс между 35-летним Кимуро Кентаро и его знакомой возник словесный конфликт, после которого женщина с родственниками, не дождавшись вылета иностранца, поехала домой.
"После этого гражданин Японии отказался лететь и общаться с кем-либо. От помощи, которую ему предложили сотрудники милиции и аэропорта, он также отказался. В течении нескольких часов мужчина сидел в зале аэропорта, не двигаясь. 10 января в аэропорт был вызван переводчик. Около 15.10 прибыла бригада психоневрологического диспансера с врачом-психиатром. После проведения обследования иностранец был госпитализирован", — говорится в сообщении.
Как сообщил журналистам переводчик Артур Сыганов, который помогал сотрудникам милиции, Кентаро утверждает, что совершил нечто противозаконное на территории Украины и просит заключить его под арест. "Мы связались с Посольством Японии в Украине. Кимуро-сан отказался говорить с консулом и сказал, что хочет в тюрьму, потому что сделал здесь что-то плохое. На протяжении всего общения он постоянно говорил, что сделал "что-то плохое". Что именно он совершил, Кимуро-сан так и не признался", — сказал Сыганов.
В настоящее время Кентаро проходит обследование в 36-м отделении Днепропетровской клинической психиатрической больницы.

По материалам сайта cu.forenet.info