Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скорпионы лезут в квартиры

Скорпионы лезут в квартиры. В квартиры через трубы и щели лезут скорпионы В Севастопольское объединение по профдезинфекции поступило несколько звонков от жителей города, которые жалуются на то, что у них в ванне появляются скорпионы, сообщает "Севастопольская газета".

Однако в организации не знают, как травить насекомых. "Мы боремся лишь с бытовыми насекомыми и грызунами, — заявила заместитель директора объединения Татьяна Царина, — а крымские скорпионы в квартирах — явление нетипичное". Татьяна предположила, что скорпионы, которые относятся к классу паукообразных, как и пауки, могут быть чрезвычайно устойчивы к ядам.
Энтомологи считают, что насекомые проникают в жилища через водосточные трубы и щели в плинтусах. Их активность может быть вызвана травлей крыс в подвалах жилых домов, где скорпионы часто устраивают гнезда, сообщает Lenta.ru .
Ученые уверяют, что яд крымских скорпионов не опасен для человека. При укусе надо просто обработать ранку йодом или спиртом.

По материалам сайта cu.forenet.info