Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За 1 млн долларов купили картину найденную на помойке

За 1 млн долларов купили картину найденную на помойке.  Картина известного мексиканского абстракциониста Руфино Тамайо, найденная в мусорном мешке на одной из улиц Нью-Йорка, была продана на аукционе Sotheby's за 1,049 млн долл.

Стоимость лота превысила ожидания экспертов торгового дома Sotheby's. Первоначальная цена полотна "Три персонажа" составляла 750 тыс. долл., сообщает Reuters.
Как выяснилось, картина была украдена 20 лет назад в Хьюстоне у одной супружеской пары, которая тогда приобрела ее за 55 тыс. долл.
В 2003г. жительница Нью-Йорка Элизабет Гибсон нашла полотно на улице в мешке с мусором. В последующие четыре года она пыталась установить, что это за картина. Оказалось, что автором произведения был Р.Томайо — один из самых известных латиноамериканских художников ХХ века. Э.Гибсон вернула картину законным владельцам, которые решили выставить полотно на аукцион, передает РБК .

По материалам сайта cu.forenet.info