Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайский юноша пил бензин

Китайский юноша пил бензин. Китайский юноша пил бензин, чтобы "набраться энергии" и стать "трансформером". 14-летний подросток из китайской провинции Сычуань, помешанный на знаменитой саге "Трансформеры", в течение 5 лет пил бензин, чтобы "набраться энергии", как его любимые герои-воины Оптимус Прайм и Бамбл Би, передает китайское агентство "Синьхуа".

Как рассказал местным журналистам отец подростка, с тех пор, как мальчик прочитал историю о роботах-трансформерах, он начал пить горючее, чтобы "стать доблестным воином". "Пять лет назад он начал пить бензин, обнаружив, что ему нравится нюхать газ из зажигалок", — рассказал отец.
Свое новое увлечение мальчик начал с зажигалок, которые воровал в магазине своей матери. Позже он переключился на бензин из папиного мотоцикла, чем привел обоих родителей в шок. Однако, заперев мотоцикл в гараж, родители не смогли отучить сына от опасного занятия: бензин начал исчезать из транспортных средств соседей, а мальчик выпивал по 2-3 бутылки горючего в день.

Подражание любимым героям обратилось трагедией. Из здорового человека мальчик быстро превратился в слабоумного. "Как только мой сын начал пить бензин, его IQ резко упал, он разучился проводить какие-либо вычисления даже до 100, — говорит отец мальчика. — До этого он был умным парнем, мог даже починить телевизор. Но сейчас он не скажет вам, сколько будет 7 плюс 17".
В больнице, куда обеспокоенные родители некоторое время спустя привели сына, поставили диагноз "умственная отсталость" и "бензиновая зависимость". "Бензин содержит большое количество свинца, который вредит мозгу. Кроме того, мальчик находится в процессе физического формирования, и свинец может принести огромный ущерб его телу, — сказал доктор. — Мы пригласим нескольких опытных профессионалов, чтобы помочь мальчику справиться с зависимостью", передает РБК-Украина .

По материалам сайта cu.forenet.inf