Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самый большой в мире мяч сделаниз резинок

Самый большой в мире мяч сделан из резинок. Самый большой в мире резиновый мяч весом 4 тонны Джоэл Уол из городка Лодерхилл, штат Флорида, создавал в течение 6 лет, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Все это время американец сворачивал, связывал и натягивал полоски резины разных размеров, придавая им форму шара, высота которого в результате составила 2 метра, а длина в обхвате – 7 метров. Идея скрутить такой мяч пришла в голову Уолу после просмотра телешоу, в котором самый большой на тот момент резиновый мяч был сброшен в пустыню с борта самолета.

По словам американца, создание шара-рекордсмена не обошлось без происшествий. Когда мяч весил 180 илограммов, то перекатился через руку Джоэла, став причиной вывиха. В другой раз шар попал по большому пальцу ноги. Кроме того, по признанию автора, рвущиеся резинки испортили две пары штанов и сломали три пары солнечных очков.
Гигантские размеры мячика зафиксировала Книга рекордов Гиннесса. "Предыдущий рекордсмен был в два раза меньше. Он весил около 2000 килограммов. Так что этот мяч просто великан", — цитирует агентство слова вице-президента компании "Рипли Энтертейнмент" по выставкам и архивам Эдварда Мейера.
Впрочем, со своим гигантским творением Уолу придется проститься: мяч-гигант теперь будет демонстрироваться в музее Рипли "Хочешь – веришь, хочешь – нет". По словам американца, ему грустно прощаться со своим шариком, но, тем не менее, он гордится своим достижением.
"Это самый большой в мире мяч, и этот рекорд трудно будет побить, по крайней мере, в одиночку", — говорит Уол.

По материалам сайта rian.ru