Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отрыжка кашалота стоила 50 тысяч долларов

Отрыжка кашалота стоила 50 тысяч долларов.В городе Моркама, Великобритания, мужчина во время прогулки по местному пляжу нашел отрыжку кашалота, за которую ему уже предложили 50 тысяч долларов.

Кен Уилман прогуливался вместе со своей собакой по кличке Мадж. Пес учуял какой-то запах и стал рыть песок. В результате на поверхности оказался предмет, который мужчина принял за обыкновенный камень, только он издавал резкий неприятный запах. Вернувшись в дом, Кен никак не мог выбросить из головы странную находку и начал искать информацию в интернете. Он выяснил, что это был совсем не камень, а китовая отрыжка, по научному "амбра". Амбра ценится в парфюмерии, ее добавляют в самые дорогие духи. Поначалу она имеет неприятный запах, но со временем он меняется и напоминает мускусный. Основное качество, благодаря которому она так ценна – способность в течении длительного времени удерживать запах духов на коже. Кену уже предложили 50 тысяч евро за находку, вес которой составляет около 3-х кг. http://anekdot-dnya.ru/smeshnye-novosti/1807-sluchajnaya-nakhodka-na-plyazhe-sdelala-britantsa-bogatym.

По материалам сайта anekdot-dnya.ru