Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В колонии проводят воспитательную работу с участницей «Pussy Riot» Алехиной

С Марией Алехиной, участницей панк-молебна в храме Христа Спасителя, отбывающей наказание в женской исправительной колонии Березники, стали работать воспитатели ИК. Девушка не может адаптироваться в среде других заключенных и попросила оставить ее в одиночной камере штрафного изолятора.

В разговоре с матерью Алехина призналась, что другие заключенные угрожают ей физической расправой. Алехина испортила отношения с сокамерницами из-за того, что не поддержала голодовку, которую женщины организовали по причине нехватки зимних платков.

Трудности Алехина испытывает из-за того, что в колонии готовят блюда с мясом, а она является вегетарианкой. Работать в библиотеке Марии Алехиной также запретили. Ей предстоит освоить швейную специальность.