Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У берегов Турции затонуло судно с украинским экипажем

Сегодня утром у берегов Турции потерпел крушение сухогруз Volgo Balt 199. Судно перевозило уголь из России в Анталью. На борту находилось 12 человек, 11 украинцев и 1 россиянин. По некоторым данным, сигналов бедствия с затонувшего судна не поступало.

В ходе спасательной операции в море были обнаружены и подняты трое моряков, однако один из выживших из-за сильного переохлаждения скончался в вертолёте.

Поиски других пропавших членов экипажа продолжаются, однако плохая погода сильно осложняет работу спасателей – второй день Черное море сильно штормит. О личности погибшего пока ничего не сообщается. Также неизвестны и имена спасенных моряков.

В стамбульской компании «Solna Denizcilik» сообщили, что связь с судном была прервана около 10:20. Причиной крушения называют шторм. Напомним, что в январе этого года у берегов Турции также затонуло судно с украинцами на борту.
{youtube}jSqChA2-rFQ{/youtube}