Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве проходит суд по делу об убийстве полковника Буданова

Сегодня проходит заседание Мосгорсуда по делу об убийстве полковника Юрия Буданова. Заседание  открыто для прессы и проходит при участии присяжных.

Суд рассматривает дело Юсупа Темерханова, который обвиняется в убийстве Буданова. По данным следственных органов, мужчина решился на преступление из-за убийства отца в 2000 году в Чечне. Поскольку Буданов являлся фигурантом громкого дела о военных преступлениях федеральных войск в Чеченской республике. В 2003 году суд приговорил Юрия Буданова к десяти годам колонии за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. В 2009 году он был освобожден условно-досрочно.

Убийство полковника произошло в июле 2011 года на Комсомольском проспекте в Москве. По данным следователей Темерханов произвел в Буданова восемь выстрелов.  Ранее подсудимый показаний не давал. По словам адвокатов Темерханова, он изложит свою позицию в суде.