Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Московские пробки и ошибочный диагноз убили ребенка

Из-за снегопада в Москве движение на дорогах сильно усложнилось. Опоздание на работу из-за многокилометровых заторов – это меньшее из бед. Из-за ошибочного диагноза и двух часов в пути на «скорой помощи» в больнице умер годовалый ребенок.

Трагедия произошла накануне, 29 ноября. После того, как у годовалого мальчика поднялась температура, а на теле появилась сыпь, обеспокоенные родители вызвали «скорую».

Диагноз врачей: ветряная оспа. Как следствие – ребенка из дома по проезду Шокальского на северо-востоке столицы ребенка «скорая» повезла в зеленоградскую больницу.

Но медики оказались бессильны — спустя два часа после поступления в больницу ребенок скончался. Вскоре выяснилось, что первичный диагноз был поставлен неверно и у ребенка была вовсе не ветряная оспа, а менингит.

Из-за того, что детей с «ветрянкой» везут только в инфекционное отделение городской больницы Зеленограда и из-за пробок было потеряно драгоценное время, которое стоило ребенку жизни.

Напомним, что месяц назад в Москве из-за бюрократических проволочек, также было потеряно время, из-за чего умер ребенок.
{youtube}kVZh4VKQTx8{/youtube}