Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трое детей обокрали дом мэра украинского села

Дом мэра селя Кобеляки, что в Полтавской области обокрали трое малолетних детей. Выяснилось, что маленькие воришки несколько раз проникали в дом мэра в его отсутствие, — сообщает пресс-служба МВД области.

Гуляя возле дома, трое ребят заметили, что уже несколько дней подряд дома никого не было. Старший из троих – 14-летний подросток предложил проникнуть в дом.

Забравшись в чужое жилье через окно, детвора вынесла старинные монеты, сувенирный кортик, патроны к охотничьему ружью, банку с порохом, ордена тома украинской энциклопедии.

«Добычу спрятали» во дворе бабушки одного из ребят. На следующий день троица вернулась и вынесла колонки от домашнего кинотеатра, сабвуфер и DVD.

А вот на третий день осмелевших воров ждал неприятный сюрприз в лице хозяина дома, который задержал злоумышленников.

В содеянном дети признались и раскаялись, а похищенные вещи вернули владельцу. Родителей ждёт административное наказание в виде штрафа до 340 гривен, а самих виновников поставили на учет в милиции.