Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Кировоградщине подорван еще один банкомат

В ночь на среду, 28 ноября, в городе Знаменке на Кировоградщине неизвестные взорвали банкомат «Экспресс-Банка», пытаясь его ограбить. Об этом сообщил начальник Знаменского городского отдела МВД в Кировоградской области Андрей Крищенко.

По сообщению ведомства, злоумышленники заложили под банкомат, вмонтированный в стену здания городского Дворца культуры, бомбу, взрыв произошел около половины четвертого утра 28 ноября.

Правоохранители, прибывшие по вызову сработавшей сигнализации, обнаружили, что взрывом поврежден сам аппарат, а также выбиты окна на трех этажах здании Дома культуры.

Денежные средства, находившиеся в банкомате, остались на месте.

По фактам произошедшего, возбуждено уголовное дело по статье УК Украины, — «умышленное повреждение имущества», ведется следствие.

Следует напомнить, что в Знаменке это уже не первая попытка ограбления банкомата. Так в апреле неизвестными был подорван банкомат «ПриватБанка», тогда преступникам также не удалось забрать деньги из аппарата.