Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полицейский для улучшения статистики сфабриковал 50 явок с повинной

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении капитана полиции Сидалиева. В следственных протоколах говориться, что «охранник правопорядка» для улучшения своих рабочих показателей заставил невиновного мужчину написать 50 явок с повинной. Инцидент произошел в среду 28 ноября.

По словам самого потерпевшего, его заставили заучить «легенду», в которой он угрожал своему соседу убийством. Под угрозой физической расправы, со стороны полицейского, мужчина писал фиктивное заявление и 50 явок с повинной, три из которых были зарегистрированы и переданы в органы дознания.

На мужчину было заведено уголовное дело. Которое, в скором времени было отменено, так как являлась фикцией и этот факт был установлен. 

Постановление о возбуждении этого дела было отменено прокуратурой, после заявления потерпевшего о незаконных действиях Сидалиева. Было проведено расследование, в следствии которого вина капитана доказана и дело передано в суд.

«Стража закона» арестовали и возбудили уголовное дело о превышении полномочий. Полицейскому грозит до 8 лет лишения свободы