Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В колонии под Челябинском взбунтовались заключенные

В колонии строгого режима города Копейска, что находится в Челябинской области, заключенные взбунтовались. Около 250 человек требуют улучшения условий содержания, а также освобождения сокамерников, находящихся в ШИЗО (в штрафном изоляторе).

Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний информирует, что осужденные в количестве 250 человек отказываются возвращаться в камеры и выдвигают незаконные требования по ослаблению режима содержания и освобождению сокамерников, которые за нарушения правил внутреннего распорядка были помещены в штрафной изолятор.

В ведомстве отмечают, что "негативных проявлений со стороны заключенных не было".

В колонию прибыл прокурор по вопросам соблюдения законов в исправительных учреждениях Александр Яковлев, а также начальник ГУ ФСИН России в Челябинской области Владимир Турбанов. Однако есть также информация о том, что сотрудники ОМОНА разогнали родственников заключенных, которые собрались у стен колонии. 
{youtube}iJ6-5QjNkgY{/youtube}