Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кривом Роге мужчина удерживал 6-летнюю девочку в погребе

В Кривом Роге 38-летний мужчина заманил шестилетнюю девочку к себе домой и закрыл ее в подвале. Об инциденте сообщили в отделе связей со СМИ Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области.

Мать девочки, во вторник, 20 ноября, обратилась в Центрально-городской районный отдел милиции Кривого Рога с заявлением о пропаже шестилетней дочери.

При опросе соседей, правоохранители обратили внимание на подозрительное поведение 38-летнего безработного, инвалида третьей группы, проживающего неподалеку.

В разговоре с оперативниками мужчина сознался, что пригласил девочку к себе домой и закрыл ее в погребе летней кухни, с целью привлечь к себе внимание матери ребенка.

Кроме удерживания, других противоправных действий в отношении ребенка совершено не было.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по части второй статьи 146 УК Украины, — «незаконное лишение свободы человека», в соответствии с которой злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.