Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Десятки детей госпитализированы с кишечной инфекцией в Одесской области

В Любашевском районе Одесской области, за три последние недели, двадцать детей поступили в больницу с диагнозом – кишечная инфекция. Об этом сообщил источник в райгосадминистрации Любашевки.

В районе работала специальная комиссия областной санитарно-эпидемиологической станции, однако специалисты не смогли выявить возбудителя болезни.

Заведующая эпидемиологическим отделением Одесской областной санэпидемиологической службы Людмила Красницкая заявила, что сложившаяся ситуация, это результат несоблюдения правил личной гигиены.

Наряду с этим, местные жители говорят, что эпидемия охватила садики и школы Любашевки, сел Агафьевка, Бобрик-1 и Бобрик-2.

У местных медиков есть подозрения, что к ситуации с заболеваемостью среди детей причастна компания, поставляющая продукты питания в детсады и школы, а так же указывают на плохое качество воды.