Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суд освободил заказчика и исполнителя нападения на Юрия Чижмаря

В понедельник, 19 ноября, Голосеевским районным судом Киева вынесено решение по делу о преступлении против бывшего замгубернатора Киевской области Юрия Чижмаря, которого в прошлом году облили кислотой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

По сообщению ведомства, 16 февраля 2011 года на улице Горького в Киеве Дмитрий Котов плеснул в лицо Юрию Чижмарю смесь серной и азотной кислот.

Организатором преступления, как выяснило следствие, является начальник отделения милиции Соломенского  РУГУ МВД Украины в Киеве Назар Фесун, в результате чего, Юрий Чижмарь получил травмы средней степени тяжести.

Решением Голосеевского районного суда Киева, заказчик преступления, Назар Фесун приговорен к одному году восьми месяцам и 28 дням лишения свободе.

Сразу после оглашения приговора подсудимый был освобожден в зале суда в связи с полным отбытием срока наказания.

Наряду с этим, исполнитель преступления Дмитрий Котов приговорен к трем годам тюремного заключения. Однако, как сообщили в прокуратуре, его амнистировали, учитывая, что он является отцом троих малолетних детей.

{youtube}7bWeqYFjd3E{/youtube}