Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Полтавщине грабители заставили охранника выпить бутылку самогона

Оригинальный способ ограбления придумали двое злоумышленников в Полтавской области. Как сообщают правоохранители из Хорола, грабители заставили охранника автобазы пить самогон.

Двое неизвестных в масках и перчатках пробрались на территорию автобазы и связали охранника. «Обезвредить» его решили необычным и гуманным способом – заставили пить самогон.

Бедолагу с перегаром утром нашёл один из местных жителей. Охранник пролежал связанным около 5 часов.

Злоумышленники на велосипеде охранника вывозили металлолом. Правоохранителям вскоре удалось задержать грабителей, ими оказались двое неработающих местных жителей с криминальным прошлым. Часть металлолома они успели сдать, а деньги отдать женам.
Злоумышленники планировали, что от бутылки «самопальной» водки охранник «отключится», но мужчина оказался явно крепче, поэтому его хорошо связали и оставили лежать.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Задержанным грозит наказание в вине лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества