Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве задержаны угонщики элитных внедорожников

Как сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД, в Киеве правоохранителям удалось задержать членов организованной преступной группы, которые занимались угоном внедорожников престижных моделей.

Как уточнили в ведомстве, милиция задержала нескольких лиц, осуществлявших угоны исключительно внедорожников BMW моделей Х-5 и Х-6.

Организовал группу 41-летний киевлянин, а сбытом машин занимался 36-летний житель Черкасс. Правоохранители выяснили, что двухлетние машины стоимостью в 70-90 тысяч долларов криминальные дельцы успешно продавали за 30-40 тысяч долларов.

Злоумышленники установили своеобразный рекорд, угнав за три месяца пять BMW Х-5 и один Х-6, при этом, последнее авто принадлежало футболисту киевского "Динамо".

Также стоит отметить, что все автомобили были оборудованы многочисленными противоугонными средствами, которые по заверениям завода-изготовителя «неуязвимые».

Задержанные находятся под следствием. При обыске у злоумышленников были изъяты три краденных автомобиля, среди которых есть и внедорожник футболиста киевского «Динамо».