Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший военнослужащий организовал канал поставок кокаина в Украину

Сотрудниками Службы безопасности Украины совместно с пограничной и таможенной службами в результате многоэтапной спецоперации была пресечена работа международного канала поступления в страну кокаина. Об этом сообщили в пресс-центре Управления СБУ в Киеве.

Как сообщили в ведомстве, организатором контрабандного канала являлся 40-летний киевлянин, юрист и бывший военнослужащий, наладивший поставки наркотиков автотранспортом из стран Балтии для сбыта в Украине.

В состав преступной группы входили 44-летняя украинская гражданка и 43-летний гражданин одной из стран Закавказья, занимавшиеся реализацией наркотических средств в Киевском регионе.

6 ноября, в пункте таможенного пропуска «Ягодин» украинско-польской границы сотрудниками СБУ был задержан автомобиль, следовавший в Киев.

Под панелью авто, во время таможенного досмотра, правоохранители обнаружили тайник и изъяли 1,7 килограмма кокаина, ориентировочная стоимость которого составляет 350 000 долларов.

При обыске по месту жительства наркоторговцев в Киеве оперативники изъяли еще десять килограмм марихуаны и 50 грамм кокаина.

Следователями СБУ Киева, в отношении организатора наркоканала, возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 305 УК Украины, — «контрабанда наркосредств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров в особо крупных размерах».

Печерским судом Киева организатору вынесено наказание в виде содержания под стражей. В отношении его сообщников возбуждено уголовное дело по второй части статьи 307.