Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Апокалипсис по-американски: в затопленном Нью-Йорке пожарами уничтожено более ста домов

Пожар начался ещё в понедельник вечером в городке Бризи-поинт, на Рокауей — полосе суши, окруженной океаном. В этом районе частные домовладения расположены вплотную. Возгорание началось после короткого замыкания в эпицентре затопления, откуда эвакуировали людей. Огонь распространялся неимоверно быстро из-за ураганного ветра, скорость которого доходила до 120 км/ч.

За несколько часов было уничтожено 111 домов и ещё 20 получили серьезные повреждения. Не смотря на объявленную обязательную эвакуацию, многие люди решили остаться в свои домах.

Так, пожарным пришлось спасать одну семью из дома, который был затоплен и горел одновременно.

Пожарные признаются, что таких масштабных разрушений со времен трагедии во Всемирном торговом центре, они ещё не видели. Некоторые районы Нью-Йорка и впрямь сейчас похожи на места боевых действий.

Напомним, что число жертв стихии в США и Канаде, по последним данным, составило не менее 50 человек. Без электроснабжения остаются более 8 миллионов человек, а убытки от урагана «Сэнди», только по предварительным данным. Уже оцениваются в 20 миллиардов долларов.

Сейчас сила ветра снизилась до 65 км/ч, шторм движется вглубь материка, в направлении Среднего Запада США и района Великих озер. {youtube}j3mS82cra9o{/youtube}