Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянин, расстрелявший инкассаторов в РФ, задержан в Украине

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области задержан 32-летний гражданин РФ, уже десять лет находящийся в межгосударственном розыске. Эту информацию предоставили в пресс-службе ГУ БОП МВД Украины.

Из сообщения стало известно, что преступник скрывался от российских правоохранительных органов за совершение вооруженного нападения на инкассаторский автомобиль с сотрудниками «Россинкасс» в Туапсинском районе. Вместе с сообщниками задержанный расстрелял двух инкассаторов из автоматического огнестрельного оружия, и похитил крупную сумму денег».

В ведомстве также сообщили, что двум участникам нападения уже вынесены приговоры, один из них приговорен к шести годам тюремного заключения, второй – к четырем.

Последнее время, разыскиваемый скрывался в Чехии, и как только он переехал в Украину, сотрудники УБОП провели операцию по его задержанию.

На сегодня стоит вопрос о передачи задержанного правоохранительным органам Российской Федерации.