Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Славянске отпущен плененный раньше американский журналист

В четверг, 24 апреля, в Славянске (Донецкая область) сепаратисты освободили из плена американского журналиста издания Vice News Саймона Островского.

Островский был похищен 21 апреля группой боевиков, которые подчиняются самопровозглашенному мэру Славянска Вячеславу Пономарёву. Журналист, у которого обнаружили паспорта гражданина США и Израиля, обвинялся сепаратистами в связях с «Правым сектором».

По информации СМИ, Островского в плену по началу избивали и связывали руки, но чуть позже прекратили пытки. Руководители сепаратистов, как предполагается, планировали обменять американского журналиста на лидера своих донецких «соратников» Павла Губарева, арестованного сотрудниками СБУ.

После похищения журналиста, Госдепартамент США выступил с требованием освободить Саймона Островского, а также других лиц, похищенных боевиками в восточной части Украины.