Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Убийца Леона Фрайфельда не дает показаний

Гражданин Марокко, подозреваемый в убийстве врача Леона Фрайфельда, не дает показаний. Об этом в понедельник, 22 октября, в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления милиции Львова Сергей Зюбаненко.

«С задержанным работают переводчики, пока он не дал никаких показаний», — отметил Сергей Зюбаненко.

Из его сообщения известно, что в ближайшее время судебно-медицинские эксперты завершают необходимые процедуры и вскоре ожидаются их результаты.

Еще 20 октября Министерство иностранных дел сообщило о преступлении, после чего было информировано посольство Марокко в Украине, где сразу же заявили о юридическом сопровождении своего гражданина.

«На данный момент, иностранец находится в статусе задержанного. Открыто уголовное дело по части первой статьи 115 УК Украины, — «преднамеренное убийство»,

хотя досудебным следствием, учитывая фактические обстоятельства дела, действия преступника могут быть переквалифицированы во вторую часть той же статьи, предусматривающей от десяти до пятнадцати лет лишения свободы», — заявил Зюбаненко.