Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

5 кг героина изъято у преступной группы в ходе спецоперации в Калининграде

Наркополицейские из Калининграда перекрыли крупнейший канал наркотрафика, задержав в ходе спецоперации восемь человек, в числе которых оказалось два гражданина Латвии, а остальные – российские граждане. Всего у преступной группы изъято пять килограмм героина, пишет 26 марта «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу ФСКН по региону.

По данным, имеющимся в распоряжении следствия, одна из участниц преступной группы, 38-летняя гражданка Латвии, имеющая связи в цыганской диаспоре, произвела покупку крупной партии наркотика у выходцев из Средней Азии, временно проживающих в Москве, с намерением затем переправить «товар» в Калининградскую область для розничной реализации.

Однако в результате успешно проведенной спецоперации, правоохранители не допустили попадания на черный рынок почти 5 кг героина высочайшей концентрации (около 300 000 условных доз наркотика).