Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МИД Украины заявил о вторжении России на территорию Херсонской области

Министерство иностранных дел Украины заявило, что 15 марта 2014 года десантное подразделение Российской Федерации в составе 80 человек захватило поселок Стрелковое, расположенный на Арабатской стрелке в Херсонской области.

По заявлению МИДа, высадка десанта была осуществлена при поддержке 4 боевых вертолетов и трех боевых машин пехоты вооруженных сил России.
В своем официальном заявлении МИД Украины подчеркнул, что это операция российский военных уже расценивается как военное вторжение России на территорию Украины. Также министерство подчеркнуло, что украинская сторона оставляет за собой право применить все необходимые меры и средства для отражения военного вторжения со стороны армии России.
Напомним, что ранее Министерство обороны Украины уже сообщало, что вверенные ему военные подразделению остановили попытку перемещения военнослужащих Российской федерации на территорию Херсонской области, граничащую с Арабатской стрелкой.