Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинцу, разгромившему самолет в США, грозит 20 лет тюрьмы

Предварительные слушания в американском суде, по делу украинца, устроившего разгром на борту самолета в аэропорту Солт Лейк Сити, начнутся 1ноября. Об этом сообщило американское издательство "Солт Лейк Трибьюн", опубликовав фотографию 46-летнего Анатолия Барановича.

На допросе в полиции Анатолий Баранович сознался, что на кануне случившегося, из-за неудач он находился в 50-ти дневном запое. Возвращаясь из Украины, Баранович летел из Киева в Амстердам, потом в Бостон и в Солт Лейк Сити, и не даже мог вспомнить, сколько, чего и где он пил по пути в США.

На данный момент Баранович находится под арестом, и ему уже предъявлены обвинения в повреждении самолета и нарушении правил безопасности полетов.

В соответствии с законами США, украинцу грозит наказание в виде двадцати лет лишения свободы либо штраф в размере 250 000 долларов.

«Это чрезвычайно серьезно, когда кто-то угрожает безопасности полета», — прокомментировал ситуацию прокурор штата Юта, Дэвид Барлоу.