Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, за что Ярослав Мазурок застрелил охранников ТРЦ «Караван»

Охранник, выживший в бойне в ТРЦ «Караван» Павел Феденков, якобы рассказал следователям о том, что охранники регулярно вымогали деньги у попавшихся на кражах посетителей магазина, — сообщают «Крымские ведомости».

По информации издания, сейчас милиция проверяет эти показания. О фактах такого вымогательства издание пишет со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Правоохранители располагают информацией, косвенно доказывающей тот факт, что охрана действительно нарушала должностные инструкции, согласно которым, при обнаружении факта кражи, служба безопасности должна вызывать милицию.

По данным налоговой отчетности, фактов краж было много, но милиция вызывалась очень редко.

По данным издания, Феденков признался в том, что 26 сентября – охранники тоже стали вымогать деньги с Ярослава Мазурка. В качестве «аргумента» Мазурка запугивали тем, что если на место приедет милиция, то сумма может возрасти.

Факт неразглашения показаний Феденкова издание объясняет тем, что милиция не желала вызвать у общественности чувства ненависти к охране и избежать ненужной симпатии к Мазурку.

Напомним, ранее сообщалось, что Павел Феденков в больнице был допрошен следователем, но милиция засекретила его показания.
{youtube}jcyQGr8heHE{/youtube}