Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В центре Киева сожгли флаги КПУ и Партии Регионов

Участники  акции «Марш борьбы» сожгли  несколько флагов Компартии и Партии регионов  в центре Киева на Михайловской площади. По сообщению очевидцев, демонстранты сначала волочили флаги по земле, а затем подожгли их.

Напомним, накануне ВО «Свобода» организовала свою акцию по случаю Покрова Пресвятой Богородицы, Дня украинского казачества и 70-летию создания Украинской повстанческой армии. По предварительным данным, в акции приняли участие около 6 тыс. человек. Возле памятника Тарасу Шевченко состоялся митинг, после которого националисты, выстроившись в колонны прошли по улице Владимирской до Михайловской площади. Во время шествия периодически поджигали дымовые шашки.

 Параллельно с акцией  ВО «Свобода» у памятника Ленину провели свою акцию сторонники Компартии. Они «повесили» картонные фигуры,, изображающие главнокомандующего УПА Романа Шухевича и лидера ОУН Степана Бандеру.

{youtube}hgQqKAWRguU{/youtube}