Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Берега японской префектуры Фукусима потрясло два землетрясения за один день

У берегов японской префектуры Фукусима, где располагается печально известная АЭС «Фукусима1» произошло второе за день землетрясение, информирует в субботу, 8 февраля «Комсомольская правда» со ссылкой на Национальное метеорологическое агентство Японии.

По данным источника, очаг поземных толчков залегал на 50-километровой глубине под водой. Силой, достигающей 4 баллов, толчки ощущались в десяти японских префектурах. Затем, спустя два часа в том же районе произошло второе землетрясение 5,1-балльной силы. Очаг толчков залегал, как выяснилось, в 64 км северо-востоку от Намиэ.

Отметим, что о жертвах и пострадавших информации пока не поступало.

Напомним о трагических событиях 11 марта 2011-го. Разрушительное землетрясение магнитудой 9 баллов унесло жизни 16 тысяч человек, около 3 тысяч остаются без вести пропавшими до сих пор. Кроме сотен разрушенных построек, стихия спровоцировала аварию на атомной электростанции «Фукусима1», что привело к заражению обширных территорий радиоактивными элементами.