Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В СИЗО на Харьковщине повесился подследственный

В понедельник, 8 октября, в следственном изоляторе Купянска Харьковской области один из заключенных покончил с собой, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как стало известно, заключенный, 1966 года рождения был доставлен в Купянский ИВС 28 сентября для ознакомления с материалами уголовного дела.

Ранее, пребывая в СИЗО города Харькова, мужчина уже пытался свести счеты с жизнью.

«Работниками следственного изолятора Купянска были нарушены требования служебных инструкций – ими не был обеспечен постоянный надзор за поведением заключенного, у которого остался шнурок, с помощью которого он совершил самоубийство», — заявили в областной прокуратуре.

С указания исполняющего обязанности прокурора Харьковской области Владимира Суходубова, по факту самоубийства заключенного, в отношении сотрудников купянского СИЗО возбуждено уголовное дело по второй части статьи № 367 УК Украины, — «служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия».