В пятницу, 3 января, около 10 часов утра в Одинцовском районе Московской области на 58-м километре Минского шоссе произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения семи автомобилей 1 человек погиб на месте аварии и еще двое – госпитализировано в больницу.
По предварительной информации сотрудников ГИБДД, причиной столь масштабной аварии могло послужить ухудшение погодных условий, в частности, выпавший накануне мелкий снег и понижение температуры окружающей среды.
В результате ДТП движение в сторону области из столицы России затруднено, но сотрудники ГИБДД обещают расчистить автомагистраль от разбитых автомобилей за минимально возможное время.
Стоит отметить, что более 80% ДТП, по данным российских правоохранителей, происходит по вине самих водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения.
