Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журналистку Татьяну Чорновил избили на Львовщине

Кандидат в нардепы, журналистка Татьяна Чорновил подверглась нападению в селе Мшана Городокского района на Львовщине, при её попытке выяснить происхождение фальшивой агитационной полиграфической продукции от ее имени.

Как сообщила сама Татьяна Чорновил, в 120-ом избирательном округе Львовской области, по спискам которого она баллотируется на выборах, было выпущено 100 000 листовок от ее имени, с призывами перечислять денежные средства для избирательной компании Татьяны Чорновил на неизвестный ей банковский счет.

Татьяна поехала в Городокский район, после того, как стало известно, что там распространяют фальшивые листовки. Ей удалось разыскать лжеагитаторов, однако при попытке задержать их, журналистку и ее помощника избили.

«Меня выбросили из машины, моего помощника ударили о капот машины», — рассказала Ирина.

Правоохранителям удалось разыскать машину, из которой раздавали листовки. Задержанные, сообщили, что они просто распространяли листовки, получив за это по 50 гривен.