Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВВС Израиля сбили неопознанный летательный аппарат

Как стало известно, в субботу утром израильскими ВВС было зафиксировано вторжение в воздушное пространство государства. На южной границе Израиля неопознанное воздушное судно было замечено радарами.

После тревожного сигнала в воздух были подняты истребители F-16, которым удалось сбить объект над лесом Ятир в Негеве. Обломки неопознанного беспилотника на месте падения собирают израильские военнослужащие. Израильские военные заявляют, что о летательном аппарате они узнали до того, как тот пересёк границу, но его пропустили специально «из особых соображений».

Военные уточняют, что беспилотник не был оснащён взрывчаткой. О том, откуда именно прилетел крылатый шпион, военные пока не могут с уверенностью сказать, поскольку кроме сектора Газа он мог прилететь со стороны Средиземного моря.

Палестинские СМИ поспешили заявить о том, что беспилотник был запущен из сектора Газа, но его не сбивали, а он упал сам.