Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эпидемия в США — женщина заболевают из-за инъекций фальшивого ботокса

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В США зарегистрирована серьёзная вспышка заболеваний, вызванных использованием фальшивого ботокса.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), пострадали уже 19 женщин из девяти различных штатов. Эти случаи вызвали обеспокоенность в медицинском сообществе и среди потребителей.

Подделки ботокса, используемые в этих процедурах, поступили от нелицензированных поставщиков и были введены лицами без должного обучения и квалификации, часто в условиях, не соответствующих медицинским стандартам. Из-за неправильного хранения продукта, его неэффективности или полного несоответствия принятым требованиям, такой материал практически в 100% случаев вызывает опасные последствия для здоровья.

Комментируя сложившуюся ситуацию, представители CDC и FDA настоятельно рекомендуют потребителям обращаться за косметическими процедурами только к квалифицированным медицинским специалистам и призывают заранее убеждаться, что используемые медицинские препараты одобрены FDA и приобретены через надёжные каналы распространения.

В настоящее время ведётся расследование, целью которого является выявление источника поддельного ботокса и предотвращение дальнейших случаев.