Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Mainichi: горящие «манекены» на востоке Японии оказались человеческими телами

В русле реки префектуры Тотиги, к северу от Токио, 16 апреля были найдены два обгоревших человеческих трупа. Их обнаружила патрульные после того, как местный житель сообщил в полицию, что, по его мнению, кто-то выбросил и поджог манекены (см. фото, снятое с вертолета).

Полиция префектуры Тотиги рассматривает в качестве основной версии, что частично сожженные тела принадлежат жертвам преступления. В связи с этим создан следственный штаб в полицейском участке Насусиобара, где ведется расследование дела по привозу и попытке сожжения трупов. Местная полиция намеревается привлечь к расследованию порядка 80 следователей со всей Японии.

По данным отдела уголовных расследований префектуры и полицейского участка Насусиобара, около 6:50 утра местный житель, проходя мимо места обнаружения горящих тел в районе Ионо близ города Насу, заметил это и принял происходившее за незаконное сжигание манекенов, после чего сообщил об инциденте, дойдя до полицейского поста в своем поселке. Прибывшие на место полицейские обнаружили два трупа.

Частично обгоревшие тела были найдены в гористой местности примерно в 10 километрах к юго-востоку от центра Насу, среди разбросанных по территории частных домов. Этот район находится недалеко от границы с префектурами Фукусима и Ибараки, поблизости расположен курортный отель и гольф-клуб.

Во вторник полиция префектуры Тотиги ввела ограничения на любые передвижения в окрестностях места происшествия. Местный житель прокомментировал инцидент: «Я заметил еще на рассвете, что в этом районе царит необычная суета. Как правило, через это место никто, кроме местных жителей, не ездит».