Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

AP: в Германии осужден отец, делавший инъекции ртути в ногу дочери-младенцу

Ганноверский суд в среду (10 апреля) приговорил 30-летнего немца (на фото) к 13 годам тюрьмы за покушение на убийство путем введения ртути в ногу годовалой дочери осужденного. Его подругу, уличенную в соучастии, приговорили к 12 годам тюремного заключения.

По данным агентства «Дойче Прессе-Агентур», преступник, живущий в небольшом городке Шпринге (земля Нижняя Саксония), хотел отомстить матери ребенка, бросившей его вскоре после рождения девочки.

Согласно обвинительному заключению, отцу и его новой подруге было известно, что ртуть не приведет непосредственно к смерти, они именно хотели причинить младенцу особенно сильную боль.

После инъекции у годовалой дочери возникла сильная инфекция стопы и сыпь по всему телу. Ртуть в ее организме была обнаружена врачами случайно во время третьей операции, проводимой в связи с отравлением ребенка.

И отец, и его 34-летняя подруга первоначально отрицали обвинения в суде Ганновера, но незадолго до окончания судебного процесса оба признались, что вместе в июле 2023 года вводили ртуть в левую ступню и правую лодыжку девочки.

Агентству DPA не удалось выяснить, где эти преступники приобрели ртуть.

У осужденной пары есть возможность обжаловать решение суда. Имена преступников и их жертвы не разглашаются в соответствии с политикой конфиденциальности Германии.