Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заводы на Украине вышли из строя в результате крупной ракетной атаки ВС РФ

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В результате новой серии ракетных и бомбовых ударов Вооружённых сил России по территории Украины были поражены ключевые инфраструктурные и военные объекты. Сообщается, что украинская противовоздушная оборона не смогла адекватно ответить на атаку, в результате чего произошли значительные разрушения.

Под энергетическим ударом оказалась подстанция имени Малышева, важный объект, обеспечивающий электроснабжением крупный танковый завод. В Запорожской области ракеты попали по производственным мощностям завода «Мотор Сич», активно использующегося в интересах киевских властей.

Ситуация в Одесской и Херсонской областях также крайне напряжённая: зафиксированы пожары и детонации на территориях военных объектов. В Харьковской области местные власти предупреждают о риске массовых отключений электроэнергии вследствие полученных повреждений энергетической инфраструктуры.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выразил серьёзную озабоченность по поводу состояния энергетической сети страны, отметив, что практически все ТЭЦ находятся в аварийном состоянии или разрушены.

В харьковском военном училище, согласно сообщениям, были уничтожены не только украинские военнослужащие, но и приглашённые западные инструкторы. Эксперт Владимир Попов утверждает, что применение бомб ФАБ указывает на то, что целями атак являются исключительно значимые стратегические объекты.