Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Флориде грязный кошачий лоток стал причиной вооруженного конфликта у молодой пары

23-летняя Элиана Эспель Эрнандес была арестована за домашнее насилие при отягчающих обстоятельствах, включающих нападение с применением смертоносного оружия. Она пыталась при помощи ножа добиться преимущества в споре с партнером из-за чистки загрязненного лотка. Источник: Action New Jax.

По заявлению полиции прибрежного городка Сент-Огастин-Бич, обе стороны, причастные к инциденту, произошедшего около часа ночи 25 марта, высказали противоречивые версии.

Эрнандес заявила, что она и 21-летний Роберт Жиру, с которым они сожительствуют почти два года, вступили в острую ссору, когда ее партнер попросил помочь с уборкой кошачьего лотка в их гостиной.

По словам женщины, их конфронтация обострилась, в результате чего бойфренд несколько раз ударил ее, после чего она схватила кухонный нож и приказала ему убираться, а в конечном итоге позвонила в «911».

Однако в показаниях Эрнандес полицейские обнаружили расхождения, поскольку она не смогла назвать конкретные подробности предполагаемого нападения ее партнера, а также несколько раз меняла обстоятельства инцидента во время допроса в полиции.

Ее партнер рассказал полицейским другую последовательность событий, сочтенную офицерами более вероятной.  Роберт Жиру сообщил, что по возвращении домой попросил Эрнандес оказать помощь с домашними делами.

В ответ, по словам мужчины, его подруга отреагировал агрессивно, заявив, что он не спросил ее должным образом. Тогда он принес кошачий лоток в спальню, попросив женщину почистить его. Жиру также сообщил, что Элиана Эрнандес (фото ниже) рассыпала содержимое кошачьего лотка в коридоре и на саму себя, пока направлялась на кухню.

Во Флориде грязный кошачий лоток стал причиной вооруженного конфликта у молодой пары

Угрозы кухонным ножом

Мужчина потребовал от подруги убрать весь этот беспорядок, однако она, как сообщается, схватила кухонный нож и заявила: «Убирай все сам, или я убью тебя!». При этом Эрнандес отобрала у партнера смартфон, когда тот пытался заснять инцидент.

Жиру сообщил полиции, что сам навел порядок после многочисленных угроз партнерши, а затем принял душ, чтобы отправиться на пляж и заняться серфингом. Пока он находился в ванной, Элиана Эрнандес снова схватила нож и принялась кричать ему, что не позволяет покидать дом.

Мужчина также сообщил в своих показаниях, что, выкрикивая запреты оставлять ее одну, партнерша принялась тыкать ножом раздвижную дверь душевой кабинки. Услышав в ответ, что Жиру собирается звонить в полицию, Эрнандес ответила: «Нет, этого не будет, ведь если ты попытаешься набрать 911, я убью тебя!».

По данным полиции, после этого ссора обострилась еще больше: Жиру сообщил, что Эрнандес бросила в него сковороду, в результате чего он повредил руку. Затем, по его словам, он подскочил к Эрнандес, отнял у нее нож и вышел из дома, чтобы вызвать полицию.

В результате расследования, выявившего несоответствия в показаниях Элианы Эрнандес и осмотра вещественных доказательств, согласующихся с показаниями Роберта Жиру, женщина была задержана и доставлена в тюрьму округа Сент-Джонс.

Согласно отчету полиции, мужчина рассказал офицерам о прошлых случаях нападений партнерши на него, предположительно из-за ее проблем с психическим здоровьем.

Завершив расследование полиция г. Сент-Огастин-Бич направила соответствующие доказательства – аудиозаписи допросов, сковороду и кухонный нож – в прокуратуру округа.