Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Гавайях заключенный сбежал из тюрьмы и был сбит автомобилистом-нарушителем

Заключенный, совершивший побег из гавайской тюрьмы в пятницу (22 марта), всего несколько мгновений спустя стал жертвой автомобильного наезда, сообщили власти.

Мэтью Орнеллас совершил побег из общественного исправительного центра на о. Кауаи во втором часу ночи, сообщили в Департаменте исправительных учреждений и реабилитации Гавайев (DCR). Однако, когда он пытался пересечь шоссе Кухио, его сбил автомобиль.

В конечном итоге сотрудники тюрьмы нашли Орнелласа примерно в 100 метрах от тюремной ограды. Он получил серьезные травмы и был госпитализирован. В пятницу днем неудачливый беглец оставался в тяжелом состоянии, его больничная палата охраняется полицией.

Полиция острова продолжает поиски водителя автомобиля, совершившего наезд и скрывшегося до прибытия экстренных служб.

На Гавайях заключенный сбежал из тюрьмы и был сбит автомобилистом-нарушителем

Тюрьма не преграда

Розмари Бернардо, представитель Департамента исправительных учреждений, сообщила, что Орнелласу удалось бежать посредством того, что он перелез через забор с колючей проволокой (см. фото тюрьмы Кауаи со стороны шоссе). Она добавила, что пострадавший от наезда автомобиля беглец отбывал тюремное наказание за сбыт опасного наркотика.

В общественном исправительном центре Кауаи, сообщает «Фокс ньюс», имеется порядка 130 мест, и, помимо выполнения тюремных функций, он «предлагает образование, лечение от наркозависимости, религиозные консультации, культурное развитие и программы отпусков», согласно его веб-сайту.

На веб-сайте DSR утверждается, что его тюремные учреждения «устарели», что ограничивает способность департамента «снижать рецидивы и способствовать созданию более безопасных сообществ».

«Исправительные учреждения Гавайев серьезно устарели. Это мешает департаменту реализовать современное видение [социализации преступников]. Постоянные инвестиции имеют решающее значение», — подчеркивает сайт DSR.