Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: Эксперт сообщил, для чего террористу отрезали ухо

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В Сети накануне появились кадры с отрезанием кончика уха одному из задержанных в лесу Брянской области террористу, передает «МК«.

По словам силовиков, такой метод применяется не только для устрашения. В беседе с МК один из экспертов назвал эту методику эффективной, хотя она может показаться жестокой. Тем самым удается быстро «разговорить» тех же исламских фанатиков. Чем быстрее получишь данные, тем быстрее задержишь прочих лиц, причастных к преступлению. А ведь они могут представлять опасность для гражданских.

По словам эксперта, для исповедующих радикальный ислам террористов лишиться ушей является позором и унижением. Он подчеркнул, что фанатики уверены, что без ушей не смогут стать шахидами, не окажутся в раю. Эксперт допустил, что появление подобных кадров в Сети стало месседжем прочим потенциальным боевикам.

ИнфоСМИ ранее писало, что охранники подмосковного «Крокуса» не могли остановить террористов, заявил генерал-майор ФСБ Александр Михайлов.