Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Италии мужчина задохнулся во время исламского ритуала экзорцизма

43-летний марокканец умер от удушья, когда родственники пытались изгнать из него демонов, прижав при этом подушку к лицу «одержимого», сообщает итальянское издание Today.

Инцидент произошел 10 февраля вечером, но итальянские СМИ узнали о нем уже после первого судебного слушания, прошедшего 22 марта. Тело мужчины было обнаружено в квартире дома в коммуне Саласса (провинция Турин). Карабинеры коммуны Куорнье и города Ивреа первоначально подозревали причину смерти марокканца в передозировке наркотиками. Однако вскрытие, проведенное по заказу прокуратуры Ивреа, показало, что эта смерть не была связана с передозировкой.

В результате карабинеры арестовали трех человек, все они родом из Северной Африки: 35-летнюю супругу жертвы, его 46-летнего брата и 53-летнего дядю. Всех троих обвиняют в умышленном убийстве. По результатам расследования, ритуал экзорцизма проводил дядя погибшего.

Сейчас вдова жертвы помещена под домашний арест, оба мужчины заключены в тюрьму. Согласно результатам следствия, умершему от удушения марокканцу ранее приходилось обращаться за стационарным лечением после предыдущего ритуала изгнания демонов, проведенного над ним дядей, занимавшем пост имама мусульманской общины в Куорнье.

Обвиняемые были полностью уверены, что он одержим демонами, и поэтому подвергли его двум сеансам изгнания демонов по исламскому ритуалу. И второй сеанс, для проведения которого мужчина, согласно Il Gazzettino, связанный по рукам и ногам, задохнулся из-за прижатой к лицу подушки.