Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА Новости: Пассажиры рассказали об инциденте на борту Boeing

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

На страницах РИА Новости был опубликован материал, в котором говорится, что у корпорации Boeing вновь серьезные проблемы, стали чаще происходить инциденты с лайнерами.

На фоне этого при таинственных обстоятельствах погибает Джон Барнетт, который был среди основных информаторов по делу против корпорации. Его нашли мертвым в машине, которая была припаркована около отеля Holiday Inn в Норт-Чарльтоне, Южная Каролина. Сообщалось, что он погиб из-за огнестрельного ранения. В руке мужчины был пистолет.

В день смерти, 9 марта, Барнетту предстояло дать показания по делу о нарушениях при производстве пассажирских самолетов. В Boeing он трудился порядка тридцати лет. В свое время он был менеджером по качеству.

В последнее время с самолетами Boeing то и дело происходят инциденты в небе. Так, 11 марта потерял высоту Boeing 787 Dreamliner, летевший из Сиднея в Окленд. Пилот сообщил, что потерял контроль над лайнером. По словам одного из пассажиров, он «проснулся и увидел людей на потолке», находившиеся на борту словно «к нему приклеились, а потом упали на пол».